2.14.2012

Доломитовые Альпы

С тех пор, как я впервые увидела горы, я мечтала попасть в Альпы. 

Я побывала в Крыму в сказочных горных лесах, ходила в поход по зимним Карпатам, ездила на Кавказ, гуляла по Татрам. И все равно очень хотелось попасть в Альпы. 

В Грузии мне казалось, что красивее гор быть уже не может. К счастью, я ошибалась :) 

Альпы - это прекрасно. Я повторяю это снова и снова. От красоты пейзажей у меня захватывало дух, наворачивались слезы и дрожали коленки. Хотелось замереть на вершине горы и впитывать эту красоту всеми порами. Эти горы внушают уважение и трепет, восторг и желание обойти их пешком :) 

Доломитовые Альпы - это север Италии. Узкие улочки в поселках, очень приветливые люди, отличная инфрастуктура курорта, замечательная компания. Очень хотелось объездить все все все горки. Однако, если учесть, что там 1200 км трасс и больше 300 подъемников, за недельку это сделать нереально. Поэтому я каталась в свое удовольствие, разглядывала вершины, любовалась видами, дышала восхитительным горным воздухом. Ужжасно хочется повторить :) Мне кажется, сюда можно возвращаться бесконечное число раз. Это чудо природы не перестанет удивлять и восхищать. 















А если мало фотографий, то здесь есть еще - альбом на Picasa

10 комментариев:

  1. Оля, ты разбередила мою генетическую память "детеныша альпинистов":))))Таааак захотелось на север Италии,по фото - красота фантастическая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, собственно, на детенышей альпинистов и рассчитано :)) Красота неимоверная! А фото, к сожалению, не передают и половины этой красоты. Нужно стоять на горе, дышать этим воздухом, ощущать ветер и смотреть, смотреть, и наслаждаться :)

      Удалить
    2. Оля, я вспомнила, что писала тебе на почту по поводу кошачьих глазок!если они ещё есть в наличии, откликнись, плиз, очень мне их хочется!:)если письмо потерялось, вот моё мыло:
      cattybear@mail.ru

      Удалить
  2. Ммммм.... оооооо..... ааааа.... ыыыыыы... хоть на фото посмотрю да слюни попускаю! Здорово, Олечка, по-доброму тебе завидую (хотя у нас, в Карпатах, тоже очччень дажжжже...;))

    ОтветитьУдалить
  3. ууууууууухххххххххххх и ааааааххххххххххххх... сама вспоминаю, а лёгкие мысленно наполняються чистейшим воздухом! ))

    ОтветитьУдалить
  4. Олечка, безумно рада за тебя! С хорошим отдыхом! С новыми эмоциями! С морем впечатленй! С возвращением! )))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, мои хорошие :) Чуть позже еще поделюсь фотографиями, их надо забрать. Я умудрилась стереть фотографии меня на лыжах :))
    Галинка, написала в личку :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ольчик, дух захватывает! Потрясающе! Даже не могу представить как все это вживую!!! Умница!С возвращением))

    ОтветитьУдалить
  7. Какая красота!!! Настоящая сказка и мечта лыжника.

    ОтветитьУдалить
  8. Молодец! Желаю возвращаться туда снова и снова!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...