4.06.2012

Мини-отчет о выставке Стильная Кукла в Одессе


Я не тормоз, я медленный газ! И вообще, я болело!
И только поэтому отчитываюсь о выставке только сейчас, хотя прошло почти две недели.

Одесса порадовала солнышком и морем, и невероятно теплым приемом, который оказала нам с Зариной Ксюша и другие замечтательные одесситки. С моей совиной точки зрения, Ксюша - героиня! Потому как я не знакома с другим человеком, который бы САМ ПРЕДЛОЖИЛ ВСТРЕТИТЬ С ПОЕЗДА В 5-30 утра! Я до сих пор под впечатлением :) Ксюша, спасибо тебе огромное!!! Также спасибо за душевную встречу Ларисе Ошмянской, Ире Трушковской, Люде Боднарь, Тане Мошкиной, Наде Лосинец и всем всем всем :) Очень отрадно видеть понимание и единство в наших тедди рядах :)

Что касается самой выставки - это был полезный опыт :) Я попробовала работать со стендом глубиной 2 метра - свои плюсы и минусы, располагаться удобнее, но глубина не работает на площади 2*2, нужно все выставлять вперед по максимуму. Я еще раз попробовала монтироваться утром, непосредственно перед началом выставки. Опыт поездки на выставку в другой город мне также был в новинку, тяжко, честно говоря - привезти все, чтобы красиво оформить стенд. Если бы не Зарина, которая героически притащила 2 этажерки и шторы - даже не знаю, что бы я и делала. Не люблю белые стенды, сверкающие пластиком, но, вероятно, сидела бы в таком.

По организации - слабовато. Взаимодействие с организаторами было, в основном, по телефону, поэтому их слова к делу не пришьешь. Когда оказалось, что печатный каталог - это каталог выставки ювелирки, и в нем есть информация только обо мне, хотя подавалась информация и фото и мои, и Зарины - диалог с оргами был примерно такой - я вам присылала всю информацию, и свою, и Зарины, и мы проговаривали, что вы печатаете нас обеих. Ответ оргов - мы вас обо всем предупреждали. Нет не предупреждали. Нет предупреждали. И все. Доказать ничего не возможно. И этот каталог на диске... Просто нет слов.

Больше всего меня расстроил общий уровень выставки. Не хочу показаться снобкой, но это не была выставка тедди и кукол. Это была выставка хендмейда, небольших поделок, мылка, камушков и тд. Среди этого всего тедди смотрелись как-то странно, честно говоря.

Реклама выставки было по городу много, насколько я успела увидеть. Однако, как показало общение с местным народом, на выставке они не ожидали увидеть какие-то дорогие уникальные авторские работы. Как сказала одна девушка - аа, это выставка, на которой можно купить тортики из памперсов! Как представлю... Страаашно :))

Под катом немножко фото, спасибо большущее Ксюше Гайдай и Ларисе Ошманской :) Их полные фотоотчеты можно глянуть здесь:
- http://oksitoy.blogspot.com/2012/03/blog-post.html
- http://my-lukoshko.blogspot.com/2012/03/blog-post_29.html



Кстати, про стенды 2*2. Вот фото первого дня:




А вот парочка фото после того, как мы переставили все максимально вперед. Вот как использовать эту глубину с толком???










А это с фуршета. Фуршет, кстати, был очень гут. Коротко, вкусно, организованно, игры там всякие, тамада... :)






6 комментариев:

  1. Олечка, коль ты написала отчет, надеюсь, ты поправилась) не надо болеть, Весна на дворе!
    Спасибо за добрые слова.
    и ты теперь понимаешь, каково нам в Киеве? И шторки, и стендики, и все-все-все... Ох, нелегка жизнь теддистов)))
    в этот раз да, организаторы нас "порадовали". Я сама в шоке) Но, надеюсь, что общими усилиями и наши выставки дорастут до нужного уровня и избавятся от дешевого хендмейда)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларисочка, спасибо вам огромное за поддержку! Вы были нашим Солнышком на выставке! :)
      Я уже почти в себе :) Болеть не хочется, да и шило мешает спокойно себе сидеть :)
      Я вообще в ужасе как девочки героически ездят в Киев, и везут с собой столько красоты! Это невероятно просто :)
      А про выставки... Да, очень хочется верить, что наши выставки выйдут на достойный уровень. И мне кажется, что отзывы мастеров-теддистов сыграют важную роль в этом.

      Удалить
  2. Олечка спасибо за добрые слова. Я прям засмущалась. Что касается выставки, я с тобой согласна.

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, спасибо! теперь видно как выглядит 2 на 2 м с людьми и мебелью. Да уж.... сложно с этим что-то сделать(

    ОтветитьУдалить
  4. а во второй день стало гораздо лучше!)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...